Часы работы магазина:
Пн–Чт9:30 – 17:30
Пт11:00 – 19:00
Сб–Вс и праздникивыходные

Авторам методик

Компания «ИМАТОН» предлагает сотрудничество в области разработки и производства психологического инструментария на высшем профессиональном уровне.

Вы можете предложить свою авторскую методику для производства в Компании «Иматон». Для этого следует направить нам пакет материалов с подробным описанием методики (научное обоснование, публикации, исследования), описанием опыта практического использования, контактной информацией.

Экспертная комиссия Компании «Иматон» рассматривает новые предложения в течение месяца, при необходимости запрашивает дополнительные сведения. Обязательным условием является авторство разработок, наличие патента рассматривается как преимущество.

Направить Ваши предложения Вы можете по адресу method@imaton.com Контактное лицо – руководитель научно-методического отдела Ананьева Елена

Директор Научно-производственного предприятия «Иматон» Профессиональный психологический инструментарий» Александр Карпов и профессор Макс Люшер (Lüscher Color Diagnostik AG)

В чем преимущества работы с нами:

В условиях бюджетного финансирования и ряда других препятствующих обстоятельств, для автора-разработчика, лаборатории и даже научно-исследовательского учреждения самостоятельная реализация процесса разработки и производства профессионального психологического инструментария представляется практически невозможной. В итоге серьезные труды исследователей-практиков — авторов психологических методик и программ часто остаются неизвестными, несмотря на их высокую востребованность и необходимость интеграции психологического знания для общего развития отечественной практической психологии.

В связи с этим в 1990 году по инициативе Института психологии Академии наук на базе Госстандарта России в целях методического обеспечения практической психологии страны была основана компания «Иматон». С момента основания «Иматон» занимается разработкой, адаптацией и производством профессионального психологического инструментария. На сегодняшний день «Иматон» выпускает более 40 психодиагностических тестов, коррекционно-диагностических комплексов и развивающих программ, прошедших адаптацию в России и отвечающих требованиям международных стандартов по уровню точности, надежности и эргономичности исполнения. Большинство из них предназначены как для индивидуальной, так и для групповой формы работы и снабжены программами обработки, создания и ведения компьютерной базы данных обследований.

Научно-методическим отделом предприятия постоянно ведется мониторинг новых разработок в области практической психологии и активная работа с авторами-разработчиками заинтересованными во взаимовыгодном сотрудничестве и издании своих материалов в гарантированно качественном профессиональном виде, доступном для всех практикующих психологов России и русскоязычных стран.

Профессиональный инструментарий «Иматон» отличает:

  • Использование сложных технологий производства, максимальное использование предметного стимульного материала, электронных носителей, компьютерных программ или программно-аппаратных комплексов, целесообразное использование средств защиты от копирования компьютерных программ.
  • Использование оригинальных отечественных авторских разработок, соблюдение авторского права, лицензионная и патентная чистота.
  • Экспертная оценка научной обоснованности.
  • Практичность и удобство использования.
  • Допустимость стандартизации.
  • Качественный дизайн и привлекательность.
  • Возможность консультирования клиентов по выбору и использованию методик (очного, по телефону, по электронной почте).
  • Своевременный отказ от производства и реализации устаревших методик.
  • Контроль качества производимого инструментария.

Наша задача — дать возможность каждому психологу России работать профессионально, совершенствовать свое мастерство, чувствуя себя частью единого психологического сообщества!

Станьте нашим дилером

Компания «Иматон» предлагает сотрудничество организациям и физическим лицам для работы в регионах на взаимовыгодных условиях.

Мы открыты к сотрудничеству и готовы обсуждать возможности и условия реализации продукции Компании «Иматон» на территории России и стран ближнего зарубежья. Пожалуйста, подробнее расскажите о Вашей организации, опишите потенциальный рынок, на котором Вы собираетесь работать. Сделайте свой бизнес успешным благодаря сотрудничеству с ИМАТОН!

Дополнительная информация:
Тел.: (812) 327-57-57
E-mail: info@imaton.com

Информация для заказчиков — юридических лиц

Уважаемые клиенты!
Если Ваша организация планирует совершить закупку профессионального психологического инструментария «Иматон», Вы можете связаться с нами любым удобным для Вас способом:

  • по телефонам: (812) 327–57–57, 327–57–77
  • по электронной почте: info@imaton.com

Мы проконсультируем Вас по всем вопросам, связанным с оформлением заявок и подготовкой необходимой аукционной документации (составление описания объекта закупки с указанием его функциональных, технологических, количественных характеристик). Мы регулярно принимаем участие в аукционах с продукцией производства Компании «ИМАТОН» Профессиональный психологический инструментарий» и имеем успешный опыт, которым готовы поделиться с нашими заказчиками.

Мы с радостью поможем вам с вопросами, касающимися функционального применения нашей продукции, поможем выбрать методики с учетом специфики практических задач специалистов вашей организации.

Для оформления заказа достаточно отправить письмо на адрес info@imaton.com с указанием реквизитов вашей организации и перечнем необходимых методик. Также рекомендуем заранее указать предпочтительный способ доставки.

Вопросы, связанные с активацией методик, направляйте, пожалуйста, по адресу soft@imaton.com

С уважением,
Руководитель отдела продаж
ООО «ИМАТОН» Профессиональный психологический инструментарий»
Светлана Бойковец

Оплата и доставка

Способы оплаты заказов

1. Оплата online с помощью системы Assist
Операции по банковским картам осуществляются с помощью электронного платежного шлюза Assist. Компания Assist специализируется на обеспечении безопасности карточных онлайн-платежей. К оплате возможно перейти после оформления заказа, нажав кнопку «Оплатить» при оформлении заказа на сайте или на ссылку в письме, которое Вы получаете на e-mail после оформления заказа.

2. Безналичный расчет для юридических лиц
Вы получаете счет на оплату, после поступления денежных средств на наш расчетный счет мы отправляем Вам заказ с оригиналами документов (счет, товарная накладная).

3. Оплата при получении
Оплата наличными средствами или банковской картой возможна в офисе компании при самовывозе, в почтовом отделении (наложенный платеж).
ВНИМАНИЕ! После заказа товар резервируется на 5 дней.

4. Оплата наложенным платежом
Вы можете оплатить заказ при получении наложенным платежом. Доставка осуществляется Почтой России.

ВНИМАНИЕ! Оплатить наложенным платежом можно только тесты и методики Компании «Иматон». Доставка оборудования* при оплате наложенным платежом не производится.

После оформления заказа на сайте интернет-магазина с Вами свяжется оператор для уточнения параметров заказа.

Стоимость доставки наложенным платежом составляет 5% от суммы заказа (при заказе на сумму до 6000 рублей стоимость доставки 300 рублей). Обратите, пожалуйста, внимание, при получении посылки на почте вы оплачиваете почтовый сбор в размере 2–5%, в зависимости от стоимости заказа.

*Доставка оборудования производства Компании «Иматон» производится только по предоплате («Арт-терапевтический комплекс с прозрачным мольбертом», методика «Песочная магия», «Планшет для sand art и цветотерапии», Коррекционно-релаксационный комплекс «Чаша равновесия», «Психоаналитическая кушетка Фрейда»).

Доставка заказов

Приобретенный товар может быть доставлен в любую точку России выбранным Вами способом:

1. Самовывоз бесплатно из специализированного магазина «Иматон»
Адрес магазина: г. Санкт-Петербург, 10-я линия Васильевского острова, д. 59
Ближайшие станции метро «Василеостровская» и «Спортивная» (выход Спортивная-2)
Режим работы:
Пн-Чт с 9:30 до 17:30, Пт с 11:00 до 19:00, перерыв 12:30–13:00
В субботу, воскресенье и праздничные дни магазин не работает.
Тел.: (812) 327–58–37

2. Доставка курьером по Санкт-Петербургу:
Доставка осуществляется после оплаты заказа в течение 2 рабочих дней, стоимость доставки 400 рублей. Стоимость доставки отдельных позиций (оборудование*, песок) рассчитывается индивидуально в зависимости от веса, габаритов, удаленности населенного пункта.

3. Доставка Почтой России:
При заказе на сумму до 6000 рублей – стоимость доставки 300 рублей, при заказе на сумму свыше 6000 рублей – стоимость доставки составит 5% от суммы заказа. Для доставки оборудования* и песка необходимо выбирать другие способы доставки.

4. Доставка транспортной компанией:
При заказе до 9350 рублей – 750 рублей, более 9350 рублей – 8% от суммы заказа.
Стоимость доставки отдельных позиций (оборудование*, песок) рассчитывается индивидуально в зависимости от веса, габаритов, удаленности населенного пункта.

*Оборудование: «Аппаратурная методика «Арка», «Арт-терапевтический комплекс с прозрачным мольбертом», методика «Песочная магия», «Планшет для sand art и цветотерапии», Коррекционно-релаксационный комплекс «Чаша равновесия», «Психоаналитическая кушетка Фрейда».

5. Доставка за пределы РФ
Компания «Иматон. Профессиональный психологический инструментарий» осуществляет продажу и доставку продукции в следующие страны:

  • Республика Беларусь
  • Республика Казахстан
  • Киргизская Республика

По вопросам оформления заказа и доставки просим Вас связаться с администраторами отдела продаж по тел. +7 (812) 327–57–57, 327–58–37. Стоимость доставки рассчитывается индивидуально, в зависимости от удаленности населенного пункта. Оплата наложенным платежом при доставке за пределы РФ не осуществляется.

Обмен и возврат товаров

Возврату и обмену НЕ подлежат:

  • Книги, брошюры, альбомы, методические пособия, издания, воспроизведенные на технических носителях информации, CD диски надлежащего качества.

Возврату подлежат:

  • Игры (при сохраненном товарном виде и целостности упаковки можно вернуть в течение 14 дней). Стоимость доставки не возвращается, доставка возврата оплачивается покупателем.

Все вопросы по возврату товара Вы можете уточнить по тел.: (812) 327–58–37

Право потребителя на обмен товара:

  • Потребитель вправе обменять товар на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.
  • Потребитель имеет право на обмен товара в течение 14 дней с дня его покупки.
  • Обмен товара проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Возврат можно осуществить следующими способами:

1. В специализированном магазине «Иматон» по адресу:
г. Санкт-Петербург, 10-я линия Васильевского острова, д. 59
Ближайшие станции метро «Василеостровская» и «Спортивная» (выход Спортивная-2)
Режим работы:
Пн-Чт с 9:30 до 17:30, Пт с 11:00 до 19:00, перерыв 12:30–13:00
В субботу, воскресенье и праздничные дни магазин не работает.
Тел.: (812) 327–58–37

2. Отправить товары для возврата Почтой России по адресу:
199178, Санкт-Петербург, Набережная реки Смоленки, д. 14, лит А, пом. 209
ООО «ИМАТОН. Профессиональный психологический инструментарий»

Возврат денежных средств:

  • Если товар был приобретен в специализированном магазине «Иматон», стоимость товаров при возврате возвращается наличными или на карту соответственно в течение 14 дней после оформления возврата.
  • При оплате через Assist или при переводе по безналичному расчету денежные средства возвращаются тем же способом, что и поступили на расчетный счет, в течение 14 дней после оформления возврата.

Гарантийное обслуживание

Гарантийное обслуживание зарегистрированных пользователей профессионального психологического инструментария «Иматон» осуществляется в течение 1 года с момента приобретения.

Для получения гарантийного обслуживания пользователю продукции «Иматон» необходимо зарегистрировать приобретенную продукцию в разделе Регистрация продукции.

Изготовитель гарантирует:

  • правильность комплектации;
  • качество изготовления и отсутствие повреждений комплектующих;
  • работоспособность программного обеспечения на стандартном оборудовании.

В течение 1 года от даты продажи изготовитель производит замену:

  • электронных носителей с программным обеспечением при сбоях в чтении файлов и отсутствии внешних повреждений, а также при несоответствии записанного на электронном носителе программного обеспечения методике;
  • печатной продукции при типографском браке или низком качестве по вине изготовителя;
  • стимульных материалов и бланковых ключей при низком качестве по вине изготовителя.

Также в течение всего гарантийного срока зарегистрированный пользователь продукции «Иматон» получает право:

  • приобретать обновленные версии методик со скидкой 15 %;
  • обращаться в Компанию «Иматон» за консультациями по работе с данными методиками;
  • получать информацию о выходе новых версий методик, а также о других новых продуктах и мероприятиях профессионального психологического сообщества.

Гарантия не распространяется:

  • на комплектующие, поврежденные в результате неправильного хранения, транспортировки и эксплуатации;
  • на зарегистрированные продукты, переданные другим лицам или организациям;
  • на копии программного обеспечения, выполненные на других носителях;
  • на проблемы работоспособности программного обеспечения в результате несовместимости с другим программным обеспечением или нестандартным оборудованием;
  • на потерянные или искаженные в результате сбоев оборудования и программного обеспечения данные.

На гарантийное обслуживание принимается продукция в ее оригинальной упаковке, в полной комплектации и только от зарегистрированных пользователей — владельцев карты гарантийного обслуживания, при наличии кассового или товарного чека, или товарной накладной.

Гарантийное обслуживание осуществляется в специализированном магазине «Иматон» по адресу:
199178, Санкт-Петербург, 10-я линия Васильевского острова, д. 59.
Тел.: (812) 327-57-77, 327-57-33
Электронная почта:
soft@imaton.com (консультации по вопросам установки и активации программного обеспечения)
method@imaton.com (методическая поддержка)

Популярные товары

Категории

Обратная связь