Часы работы магазина:
Пн–Чт9:30 – 17:30
Пт11:00 – 19:00
Сб–Вс и праздникивыходные

Акции и новости

  • 31 мая 2023
    График работы в дни проведения Саммита психологов!

    Дорогие коллеги, пожалуйста, обратите внимание на работу магазина в дни проведения Саммита психологов!

    5 июня - с 9.30 до 19.00

    6 и 7 июня - с 9.00 до 20.00

    с 8 июня магазин работает в обычном режиме.

     

    Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!

  • 1 января 2023
    «Чаша равновесия» для песочной терапии: скидка 40%

    Современный мир полон напряжения и стресса, и в то же время хрупок и невесом. В таких неустойчивых и изменчивых условиях сложно балансировать, находить жизненную опору, тепло и свет. Одним из способов поиска гармонии является песочная терапия – для ее проведения в Компании «Иматон» разработан уникальный песочный комплекс «Чаша равновесия».

    До 31 января 2023 года «Чашу равновесия» можно приобрести со скидкой 40% в нашем интернет-магазине или в фирменном магазине Компании «Иматон» на Васильевском острове! Цены на сайте указаны с учетом скидки.

     

    Желаем продуктивной работы и гармонии в душе, несмотря ни на что!

    «Чаша равновесия» – оригинальная песочница, выполненная из натурального дерева и композитного материала. Конструкция уникальна не только с точки зрения интерьерной эстетики, но и являет собой особенный психологический инструмент, круглая конструкция которого уже сама по себе терапевтична. Балансирующий «механизм» позволяет расслабиться, создает некое подобие транса, дарует ощущение уединения и безопасности. Человек встречается со своими мыслями и глубинными переживаниями и ему становится легче отпустить их, облечь в образы и «выплеснуть» на песок. Участникам процесса удобно располагаться вокруг песочницы и получать равномерный доступ к ее центру. Круглая форма чаши позволяет людям быть рядом во время групповых реабилитационных мероприятий, находиться лицом друг к другу, что является важнейшим аспектом сплочения группы, формирования доверия, снятия стресса, напряжения и страхов, избавления от трудностей общения.

  • 31 декабря 2022
    С Новым Годом!

    Дорогие коллеги и друзья!

    Подошел к концу такой внезапный, странный и очень сложный для всего мира 2022-й год. Большинству из нас он дался непросто, как в личном, так и в профессиональном контексте. Все мы оказались в непростом периоде, наполненном изменчивой, часто пугающей и обескураживающей атмосферой, чувством неопределенности и тревоги. Это время пересмотра ценностей и взглядов на будущее. Время больших страхов и больших надежд, в котором необычайно важны поддержка и взаимопомощь — личная и, конечно, профессиональная.

    Именно сейчас психологи выполняют тяжелую работу, но остаются людьми эмпатичными, способными справляться с трудностями и вдохновлять на это других. Это невероятно восхищает, мотивирует и заставляет всех нас продолжать движение вперед. В этом году научно-производственное предприятие «Иматон» Профессиональный психологический инструментарий» представило три новые методики, которые помогут психологам в их профессиональной деятельности. Идиосинкратическая техника «Пять простых шагов» создана для снижения стресса, достижения внутренней гармонии и самопомощи. Архетипический арт-конструктор — экогуманитарная технология с широкими возможностями, применяется в психотерапии, психокоррекции и проработке травматичного опыта безопасным и деликатным способом. Методический комплекс «Истории о чувствах» разработан для развития эмоционального интеллекта и бережного отношения с чувствами самых трепетных и беззащитных — детей от 4 до 10 лет, которым сейчас особенно нужны внимание и поддержка.

    Друзья! Давайте не будем забывать, что трудные времена — это не только перемены и тревоги, но и повод для сплочения. Мы понимаем, как важно поддерживать профессиональный диалог именно сейчас. Сегодня очень ценно продолжать делиться опытом и идеями, актуальными наработками и, конечно, душевным теплом, оставаясь в тесном контакте друг с другом. С огромным удовольствием увижусь с вами и поделюсь своими мыслями 12–14 февраля 2023 года на 9-м Зимнем фестивале «Психология телесности: несказанная радость бытия». И приглашаю вас на 17-й Санкт-Петербургский саммит психологов 4–7 июня 2023 года.

    Дорогие коллеги! От лица Компании «Иматон» и от всей души поздравляю всех вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет счастье, гармонию и равновесие, которые именно сейчас так необходимы всем нам. Желаю профессиональных успехов, творческих идей и вдохновения: пусть сбывается все задуманное, каким бы смелым оно ни было! Берегите себя! Не оставляйте стремлений, не теряйте себя и помогайте другим! Продолжайте верить, что за любыми грозовыми тучами всегда есть чистое голубое небо и светит Солнце.

    До скорых встреч!

     

    Александр Валерьевич Карпов
    Директор Научно-производственного предприятия «Иматон» Профессиональный психологический инструментарий»

     

     

  • 23 сентября 2022
    Компания Иматон примет участие во Всероссийском психологическом форуме (в рамках VII Съезда РПО)

    Уважаемые коллеги!

    Рады сообщить, что Компания Иматон примет участие во Всероссийском психологическом форуме (в рамках VII Съезда РПО), который состоится 28-30 сентября на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина в Екатеринбурге. Приходите к нашему стенду, мы приготовили для вас подарки, выгодные предложения и интересные профессиональные инструменты! Мы будем рады встречам, диалогам и сотрудничеству!

  • 15 августа 2022
    Методика Ясюковой – скидка 15% при покупке комплектом!

    Комплексное психологическое сопровождение учебного процесса необходимо для успешного обучения и гармоничного развития детей. В преддверии нового учебного года Компания «Иматон» дает возможность своим клиентам приобрести авторскую методику Людмилы Аполлоновны Ясюковой на выгодных условиях:

    – две любые части методики со скидкой 10%

    – полный комплект из трех частей методики со скидкой 15%

    Акция действует с 15 августа по 15 сентября 2022 г. при покупке на сайте imaton.com и в фирменном магазине «Мир психолога» (Санкт-Петербург, 10-я линия Васильевского острова, д. 59). Для получения скидки перед оплатой заказа свяжитесь с менеджером по телефону +7 (812) 327-58-37 или по электронной почте shop@imaton.com.

    Методика Л. А. Ясюковой – это комплекс профессиональных тестов и инструментов для полного психологического сопровождения образовательного процесса на всех этапах: от подготовки к школе до профессионального самоопределения старшеклассников. 

    Состоит из трех частей:

    Первая часть предназначена для работы с детьми, начиная с подготовительной группы детского сада и до 3-го класса. Методика позволяет определить степень готовности ребенка к школе, прогнозировать возможные проблемы в обучении и адаптации.

    Вторая часть направлена на работу с учащимися 3-6 классов, это инструмент для выявления и коррекции проблем в обучении и развитии при переходе из начальной школы в среднюю.

    Третья часть ориентирована на работу со старшеклассниками. Помимо глубокой оценки интеллектуальных, личностных и нейродинамических особенностей учащихся, методика позволяет провести работу по оптимизации профессионального самоопределения школьников. Кроме того, диагностика дает информацию о причинах проблем во взаимоотношениях с одноклассниками, учителями, родителями и способах их решения.

  • 1 апреля 2022
    Подарок при покупке Методики исследования зоны ближайшего развития!

    ⚡Исследование зоны ближайшего развития - это качественный подход к диагностике умственного развития ребенка!

    Специалисту и родителю, конечно же, необходимо знать актуальный уровень развития ребенка, но крайне важно диагностировать и способность ребенка усваивать новые знания и способы действия, выходящие за пределы его собственных возможностей на данный момент, - зону ближайшего развития (термин Л. С. Выготского). Ведь это очень ценно для создания условий гармоничного роста, воспитания и образования. Как мы знаем, зона ближайшего развития опирается на еще созревающие процессы, позволяя буквально «заглянуть в будущее» и спрогнозировать динамику развития и успешность школьного обучения ребенка. Компания Иматон, как ведущий производитель профессионального психологического инструментария в нашей стране, предлагает Вам уникальную методику, созданную А. Я. Ивановой на основе методологических принципов Л. С. Выготского.

    ✨
    Для вас, уважаемые покупатели, в апреле при покупке методики мы дарим фирменную сумку-шопер с авторским принтом, созданную специально для тех, кто отдал свое сердце психологической практике!

    Методика исследования зоны ближайшего развития дает такие возможности, как:

    • прогноз динамики развития и успешности школьного обучения;
    • качественный анализ процесса усвоения нового материала, различных аспектов обучаемости;
    • диагностика детей с ЗПР, УО, задержкой речевого развития;
    • выбор оптимального образовательного маршрута;
    • диагностика детей от 6 до 9 лет, в общеобразовательных, а также специальных (коррекционных) школах.
  • 25 марта 2022
    Увеличение цен на продукцию!

    Уважаемые коллеги!

    В связи с непростой сложившейся ситуацией, с 29 марта 2022 года Компания Иматон вынуждена скорректировать цены на выпускаемую продукцию. 

    Благодарим за понимание.

  • 4 февраля 2022
    Открытые вакансии!

    Уважаемые коллеги!

    Мы находимся в поиске новых сотрудников, которые будут рады присоединиться к нашему дружному коллективу! 

    Компании «Иматон». Профессиональный психологический инструментарий» требуются:

    • Специалист отдела продаж;
    • Менеджер магазина «Мир психолога».

    Обязательные условия: высшее психологическое образование, опыт работы в программе «1С:Управление Торговлей», развитые коммуникативные навыки.

    Резюме можно отправить на электронную почту: method@imaton.com. Пожалуйста, приложите к резюме свое фото. 
    Подробнее о вакансии, условиях и обязанностях.

     

  • 29 декабря 2021
    С Новым Годом!

    Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

    Подходит к концу 2021 год. Для каждого из нас он был наполнен своим содержанием: исследованиями и открытиями, творческим поиском, освоением новых направлений и методик, кропотливой и, подчас, напряженной работой, которой наполнены будни психолога в любой отрасли психологической практики. К сожалению, в мире все еще неспокойно, но, тем не менее, в этом году нам наконец-то удалось встретиться лично со многими из вас на традиционном Саммите психологов. После неспокойного карантинного времени у нас получился настоящий праздник профессионального общения и душевных встреч.

    И совсем скоро мы снова встретимся на 8-ом Зимнем Санкт-Петербургском фестивале практической психологии «Психотерапия как метафизика любви», который состоится 6-8 февраля 2022 года! Надеемся встретиться лично или онлайн на этом масштабном мероприятии и обменяться профессиональным опытом со всеми участниками дружественного психологического сообщества!

    В этом году Компания «Иматон», как и прежде, активно взаимодействовала с лучшими специалистами психологической практики и стремилась сделать еще больше для того, чтобы профессиональный психологический инструментарий продолжал становиться эффективнее, доступнее и лучше для всех наших коллег. Мы активно работали над обновлением и совершенствованием наших методик; старались быть всегда на связи со своими клиентами и быстро обрабатывать заказы, чтобы люди и учреждения по всей стране и за ее пределами могли получить необходимые инструменты для своей важнейшей работы.

    От всей души поздравляю вас с Новым Годом! Спасибо за то, что поддерживаете с нами профессиональный диалог и сотрудничество, делясь своими потребностями, опытом, творческими находками и энтузиазмом! С вами необычайно интересно и тепло! Пусть грядущий год станет периодом профессиональных достижений, удивительных открытий и воплощенных в жизнь планов! Счастья, любви, здоровья и удачи вам и вашим близким!

    Директор Научно-производственного предприятия «Иматон» Профессиональный психологический инструментарий» Карпов Александр Валерьевич.

  • 28 декабря 2021
    График работы в праздничные дни!

    Дорогие коллеги, пожалуйста, обратите внимание!

    29 декабря магазин работает до 14.00. С 30 декабря по 9 января - выходные дни.

    Отдел продаж обрабатывает заявки по электронной почте до 30 декабря включительно. С 31 декабря по 9 января - выходные дни. Обращаем ваше внимание, что все новые заказы будут отправлены после 10 января. 

    Желаем веселых праздников и хорошего настроения!

Популярные товары

Категории

Обратная связь